Das 22. Leinefelder Schnellschachturnier - 30.03.2019


Im März ist es wieder soweit. Der SC Rochade Leinefelde lädt zum alljährlichen Schnellschachturnier in die Obereichsfeldhalle ein.

Teilnehmer



Fortschrittstabelle nach 9 Runden

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Cherny, Andrey 2181 2178 36s1 26w1 8s1 2w1 3s1 4w0 6s1 5w1 10s1 8.0 51.5 45.00
2. Schulze, Lara 2152 2167 22w1 9s1 18w1 1s0 16w0 26s1 11w1 14s1 3w1 7.0 50.0 37.00
3. Izrailev, Alexander 2285 2282 21w1 12s1 11w1 15s½ 1w0 18s1 17s1 4w1 2s0 6.5 52.5 35.00
4. Kurze, Christoph 1963 1972 27w1 19s½ 31w1 14w1 15s1 1s1 5w0 3s0 6w1 6.5 50.0 34.50
5. Uhlendorff, Luca   1758 33s0 17s1 27w1 8w1 26s1 14w½ 4s1 1s0 12w1 6.5 48.0 33.50
6. Ziegenfuß, Antonia 1560 1948 32s1 15w0 30s1 23w1 20s1 16s1 1w0 7w1 4s0 6.0 48.5 29.00
7. Hartogh, Christian   2051 28s1 18w0 19w1 9s0 22w1 20s1 16w1 6s0 14w1 6.0 46.0 29.00
8. Petiko, Jakob 2148 1908 29w1 47s1 1w0 5s0 24w1 21s1 14s0 15w1 17w1 6.0 44.0 24.50
9. Frank, Thomas   1853 42s1 2w0 39s1 7w1 14s½ 15w½ 10s0 30w1 23s1 6.0 43.5 26.00
10. Schnegelsberg, Karl-Heinz 1973 1936 24w1 20s1 15w0 16s0 27w1 29s1 9w1 17s½ 1w0 5.5 47.0 26.50
11. Schorch, Rüdiger 2003 1914 39s1 25w1 3s0 20w0 28s1 23w1 2s0 19w½ 16s1 5.5 45.5 24.50
12. Dr. Hellrung, Bernhard 1987 1867 38s1 3w0 32s1 36w½ 17s0 39s1 18w1 13s1 5s0 5.5 43.0 23.25
13. Kuntze, Andreas 2054 1989 30s1 16w0 28s1 18s½ 19w1 17w0 15s1 12w0 26s1 5.5 42.5 24.50
14. Ziegenfuß, Holger 2075 2035 41w1 23s1 16w1 4s0 9w½ 5s½ 8w1 2w0 7s0 5.0 51.0 25.25
15. Ziegenfuß, Larissa 1563 1760 40w1 6s1 10s1 3w½ 4w0 9s½ 13w0 8s0 29w1 5.0 49.0 24.75
16. Paul, Andreas 1919 1777 35w1 13s1 14s0 10w1 2s1 6w0 7s0 26w1 11w0 5.0 48.0 25.50
17. Vergin, Marcel 1797 1832 31s½ 5w0 41s1 24s1 12w1 13s1 3w0 10w½ 8s0 5.0 47.5 23.75
18. Lorenz, Sebastian 1924 1848 45w1 7s1 2s0 13w½ 36s1 3w0 12s0 27w½ 28s1 5.0 44.5 20.75
19. Wüstehube, Harry 1905 1799 34s1 4w½ 7s0 31w1 13s0 36w½ 41s1 11s½ 21w½ 5.0 43.0 21.25
20. Mimkes, Pavel   1769 43s1 10w0 33s1 11s1 6w0 7w0 30s0 32w1 27s1 5.0 41.5 20.00
21. Rohn, Oleg   1668 3s0 29w1 37s1 26w0 30s1 8w0 27s½ 36w1 19s½ 5.0 40.0 19.00
22. Lath, Siegfried   1645 2s0 38w1 26s0 42w1 7s0 31w1 23s0 34w1 30s1 5.0 40.0 18.00
23. Stöber, Alexander 2092 1825 44w1 14w0 42s1 6s0 37w1 11s0 22w1 29s1 9w0 5.0 39.5 17.00
24. Hensel, Thomas   1506 10s0 43w1 25s1 17w0 8s0 28w0 35s1 41w1 36s1 5.0 37.5 17.00
25. Nizamova, Rita   1743 37w1 11s0 24w0 38s1 29w0 32s0 44w1 31s½ 41w1 4.5 34.5 14.00
26. Pfitzenreuter, Gerald 2071 1859 46w1 1s0 22w1 21s1 5w0 2w0 28s1 16s0 13w0 4.0 48.0 16.00
27. Brodmann, Peter   1522 4s0 34w1 5s0 43w1 10s0 33w1 21w½ 18s½ 20w0 4.0 44.0 15.50
28. Lath, Vincent   1625 7w0 45s1 13w0 34s1 11w0 24s1 26w0 33s1 18w0 4.0 41.5 15.50
29. Schulze, Lukas 1602 1484 8s0 21s0 44w1 33w1 25s1 10w0 39s1 23w0 15s0 4.0 41.0 14.50
30. Dornieden, Andreas   1530 13w0 44s1 6w0 40s1 21w0 37s1 20w1 9s0 22w0 4.0 41.0 13.50
31. Friebe, Andreas   1351 17w½ 33w1 4s0 19s0 39w½ 22s0 37w1 25w½ 32s½ 4.0 40.5 15.50
32. Sattouf, Ahmad Nour   1515 6w0 35s1 12w0 37s0 40w1 25w1 36s½ 20s0 31w½ 4.0 38.0 14.75
33. Elzhurkaer, Malik     5w1 31s0 20w0 29s0 46w1 27s0 42s1 28w0 38s1 4.0 35.5 14.50
34. Meier, Manuel Pet   1307 19w0 27s0 46w1 28w0 35s1 41s0 38w1 22s0 43w1 4.0 32.5 11.50
35. Vergin, Frank   1282 16s0 32w0 38s0 + 34w0 47s1 24w0 44s1 42w1 4.0 29.5 8.00
36. Frank, Michael   1648 1w0 46s1 47w1 12s½ 18w0 19s½ 32w½ 21s0 24w0 3.5 40.0 9.75
37. Voigt, Christian     25s0 + 21w0 32w1 23s0 30w0 31s0 45w1 39s½ 3.5 36.0 11.75
38. Stöber, Guido   1445 12w0 22s0 35w1 25w0 43s½ 42w1 34s0 40s1 33w0 3.5 34.5 10.25
39. Wuttke, Lothar   1502 11w0 40s1 9w0 47s1 31s½ 12w0 29w0 43s½ 37w½ 3.5 34.0 8.25
40. Raihani, Amin     15s0 39w0 + 30w0 32s0 45w½ 46s1 38w0 47s1 3.5 28.0 6.75
41. Breitenstein, Günther   1596 14s0 42w0 17w0 45s1 44s1 34w1 19w0 24s0 25s0 3.0 36.0 9.00
42. Schuster, Tobias   1400 9w0 41s1 23w0 22s0 47w1 38s0 33w0 + 35s0 3.0 33.0 6.00
43. Azakeer, Omar     20w0 24s0 45w1 27s0 38w½ 44s0 + 39w½ 34s0 3.0 32.5 8.50
44. Eichler, Willy 1575 1305 23s0 30w0 29s0 46s1 41w0 43w1 25s0 35w0 + 3.0 30.5 6.50
45. Kahlo, Jürgen   1376 18s0 28w0 43s0 41w0 + 40s½ 47w1 37s0 46w½ 3.0 25.0 5.00
46. Najuch, Hans-Georg   1405 26s0 36w0 34s0 44w0 33s0 + 40w0 47s1 45s½ 2.5 25.5 3.25
47. Kaufmann, Olaf     + 8w0 36s0 39w0 42s0 35w0 45s0 46w0 40w0 1.0 30.5 4.00