Das 22. Leinefelder Schnellschachturnier - 30.03.2019


Im März ist es wieder soweit. Der SC Rochade Leinefelde lädt zum alljährlichen Schnellschachturnier in die Obereichsfeldhalle ein.

Rangliste


Stand nach der 9. Runde:


Rang Teilnehmer Titel TWZ Att Verein/ Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Cherny, Andrey   2178 M Kasseler SK 1876 Hes 8 0 1 8,0 51,5 45,00
2. Schulze, Lara WFM 2167 W SK Lehrte von 1919 e.V. NSa 7 0 2 7,0 50,0 37,00
3. lzrailev, Alexander   2282 M Hannover 96 NSa 6 1 2 6,5 52,5 35,00
4. Kurze, Christoph   1972 M SV Ammern Thü 6 1 2 6,5 50,0 34,50
5. Uhlendorff, Luca   1758 J KSV Rochade Göttingen NSa 6 1 2 6,5 48,0 33,50
6. Ziegenfuß, Antonia   1948 J OSG Baden-Baden BaWü 6 0 3 6,0 48,5 29,00
7. Hartogh, Christian   2051 M SK Lehrte von 1919 e.V. NSa 6 0 3 6,0 46,0 29,00
8. Petiko, Jakob   1908 M SV Breitenworbis Thü 6 0 3 6,0 44,0 24,50
9. Frank, Thomas   1853 M SC Rochade Leinefelde Thü 5 2 2 6,0 43,5 26,00
10. Schnegelsberg, Karl-Heinz   1936 M Kasseler SK 1876 Hes 5 1 3 5,5 47,0 26,50
11. Schorch, Rüdiger   1914 M SV Ammern Thü 5 1 3 5,5 45,5 24,50
12. Dr.Hellrung, Bernhard   1867 M SV Breitenworbis Thü 5 1 3 5,5 43,0 23,25
13. Kuntze, Andreas   1989 M SC Rochade Leinefelde Thü 5 1 3 5,5 42,5 24,50
14. Ziegenfuß, Holger   2035 M ESV Rot-Weiß Göttingen NSa 4 2 3 5,0 51,0 25,25
15. Ziegenfuß, Larissa   1760 J SG Blau-Weiß Stadtilm Thü 4 2 3 5,0 49,0 24,75
16. Paul, Andreas   1777 M SV Bickenriede 85 Thü 5 0 4 5,0 48,0 25,50
17. Vergin, Marcel   1832 M SV Breitenworbis Thü 4 2 3 5,0 47,5 23,75
18. Lorenz, Sebastian   1848 M SK Dingelstädt 1921 Thü 4 2 3 5,0 44,5 20,75
19. Wüstehube, Harry   1799 M Kasseler SK 1876 Hes 3 4 2 5,0 43,0 21,25
20. Mimkes, Pavel   1769 M KSV Rochade Göttingen NSa 5 0 4 5,0 41,5 20,00
21. Rohn, Oleg   1668 M SK Neustadt NSa 4 2 3 5,0 40,0 19,00
22. Lath, Siegfried   1645 M SV Gernrode 1887 Thü 5 0 4 5,0 40,0 18,00
23. Stöber, Alexander   1825 M SK Dingelstädt 1921 Thü 5 0 4 5,0 39,5 17,00
24. Hensel, Thomas   1506 M SV Ammern Thü 5 0 4 5,0 37,5 17,00
25. Nizamova, Rita   1743 W KSV Rochade Göttingen NSa 4 1 4 4,5 34,5 14,00
26. Pfitzenreuter,Gerald   1859 M SC Rochade Leinefelde Thü 4 0 5 4,0 48,0 16,00
27. Brodmann, Peter   1522 M Hausener SV 1899 Thü 3 2 4 4,0 44,0 15,50
28. Lath,Vincent   1625 M SV Gernrode 1887 Thü 4 0 5 4,0 41,5 15,50
29. Schulze, Lukas   1484 M SK Lehrte von 1919 e.V. NSa 4 0 5 4,0 41,0 14,50
30. Dornieden,Andreas   1530 M SK Duderstadt NSa 4 0 5 4,0 41,0 13,50
31. Friebe, Andreas   1351 M SV Bickenriede 85 Thü 2 4 3 4,0 40,5 15,50
32. Sattouf,Ahmad Nour   1515 M SV Breitenworbis Thü 3 2 4 4,0 38,0 14,75
33. Elzhurkaer, Malik     M SV Breitenworbis Thü 4 0 5 4,0 35,5 14,50
34. Meier, Manuel Peter   1307 J SK Dingelstädt 1921 Thü 4 0 5 4,0 32,5 11,50
35. Vergin, Frank   1282 J SV Gernrode 1887 Thü 4 0 5 4,0 29,5 8,00
36. Frank, Michael   1648 M USC Magdeburg SAn 2 3 4 3,5 40,0 9,75
37. Voigt, Christian     M (ohne) Deuna Thü 3 1 5 3,5 36,0 11,75
38. Stöber, Guido   1445 M SC Rochade Leinefelde Thü 3 1 5 3,5 34,5 10,25
39. Wuttke, Lothar   1502 M SK Duderstadt NSa 2 3 4 3,5 34,0 8,25
40. Raihani, Amin     M SV Breitenworbis Thü 3 1 5 3,5 28,0 6,75
41. Breitenstein,Günther   1596 M SV Bickenriede 85 Thü 3 0 6 3,0 36,0 9,00
42. Schuster, Tobias   1400 M KSV Rochade Göttingen NSa 3 0 6 3,0 33,0 6,00
43. Azakeer, Omar     M SV Breitenworbis Thü 2 2 5 3,0 32,5 8,50
44. Eichler, Willy   1305 M SC Rochade Leinefelde Thü 3 0 6 3,0 30,5 6,50
45. Kahlo, Jürgen   1376 M SV Ammern Thü 2 2 5 3,0 25,0 5,00
46. Najuch,Hans-Georg   1405 M SK Duderstadt NSa 2 1 6 2,5 25,5 3,25
47. Kaufmann,Olaf     M vereinslos   1 0 8 1,0 30,5 4,00